Menu


COMMISSIONS COMMUNALES

 

Appels d'offres

Président: GELLOZ Bernard
Représentant du président: DE MEDTS Daniel
Titulaires: GRELLIER Jean Marc, PEIGNELIN Cécile, BURNAT Daniel
Suppléants : FRANCOZ Gisèle, ZUBORA Serge, MAGNIN Gisèle

Urbanisme

Président: GELLOZ Bernard
Responsable: DE MEDTS Daniel
Membres: PAPIN Christophe, CAROLI Nadine, TRANCHANT Laurent,  GRELLIER Jean Marc
Conformité des réalisations: BURNAT Daniel
PLUI: Tous


Centre communal d'actions sociales

Président : GELLOZ Bernard
Membres élus : LACOSTE Sylvaine, TRANCHANT Laurent, FRANCOZ Gisèle, VILLERET Frédérique
Membres extérieurs: SIMONDIN Thérèse, PEIGNELIN Roland, EUVRARD Myriam, CORNU Noël

Finances

Responsable : PEIGNELIN Cécile, déléguée aux finances
Membres: PAPIN Christophe, VILLERET Frédérique

Affaires scolaires et périscolaires 

Responsable: CAROLI Nadine
Membres: PEIGNELIN Cécile, FRANCOZ Gisèle, VILLERET Frédérique, BOIN Lydie, GINET David

Communication

ROBLIN Claude, BOIN Lydie, PEIGNELIN Cécile, VAILLS Catherine

Bâtiments

RESPONSABLE: BURNAT Daniel, délégué aux bâtiments communaux
Eglises: CHANVILLARD Louis, BURNAT Daniel
Bâtiments administratifs et locatifs: BURNAT Daniel, DENERVAUD Serge, FRANCOZ Thierry, GRELLIER Jean Marc
ECOLES, Salle des fêtes : DE MEDTS Daniel, BURNAT Daniel

Cimetière, places et espaces verts

Responsable: FRANCOZ Thierry
Membres: DENERVAUD Serge, CHANVILLARD Louis, JEANTET Didier

Voirie
déneigement
Route forestière

Responsable: PAPIN Christophe
Membres: ZUBORA Serge, DENERVAUD Serge, FRANCOZ Thierry
Déneigement: GELLOZ Olivier

Eau communale

Responsable: GRELLIER Jean Marc
Membres: FRANCOZ Thierry, GELLOZ Olivier

Fêtes et cérémonies

Responsable : CAROLI Nadine, DE MEDTS Daniel, MAGNIN Gisèle
Membres: Tous

Forêt.

Responsable: FRANCOZ Gisèle, DENERVAUD Serge
Membres: FRANCOZ Thierry, DELOCHE Serge

Agriculture

Responsable: GELLOZ Olivier
Membre: FRANCOZ Gisèle

Correspondant Défense

DE MEDTS Daniel

Commission communale des Impôts Directs

Président: GELLOZ Bernard

Membres titulaires nommés par le préfet sur proposition du conseil: BURNAT Daniel, CHANVILLARD Guy, DE MEDTS Daniel, FRANCOZ Gisèle, SIMONDIN Thérèse, FANTIN Jean Luc

Membres suppléants nommés par le préfet: CAROLI Nadine, COUDURIER Michel, DARVEY Claude, FILHOL Olivier, GROS DAILLON Patrice, MICHALLET Jean

Plan Communal de Sauvegarde

Président: GELLOZ Bernard
Membres du conseil: à définir ultérieurement

Commission révision liste électorale

PEIGNELIN Roland (nommé par la préfecture)
PERNET Christian (nommé par tribunal administratif)


Commission du personnel

Responsable: GELLOZ Bernard
Titulaires: PEIGNELIN Cécile, VILLERET Frédérique, LACOSTE Sylvaine, ROYANE-BONALDI Nicole

 

DELEGUES aux organismes intercommunaux

CALB

Titulaires: GELLOZ Bernard, DE MEDTS Daniel, PAPIN Christophe

SISCA

Titulaires: LACOSTE Sylvaine, FRANCOZ Gisèle, TRANCHANT Laurent, LOPEZ Danielle
Suppléants: GELLOZ Bernard, ROYANE-BONALDI Nicole

PNR des Bauges

Titulaires: VAILLS Catherine, DENERVAUD Serge  
Suppléants: ZUBORA Serge, DELOCHE Serge

Métropole Savoie

Titulaires: JEANTET Didier, PAPIN Christophe
Suppléants: VAILLS Catherine, ROBLIN Claude

ACEJ

Titulaires: CAROLI Nadine, TRANCHANT Laurent
Suppléants: VILLERET Frédérique, GINET David

Communes forestières

Titulaires: VAILLS Catherine, DENERVAUD Serge
Suppléants: FRANCOZ Gisèle, DELOCHE Serge

Avenir Jeunes

Titulaires: VILLERET Frédérique, TRANCHANT Laurent
Suppléant: CAROLI Nadine

ACAPIGA

Titulaire: LACOSTE Sylvaine
Suppléants: CHANVILLARD Louis, VAILLS Catherine

CNAS

Délégués élus: LACOSTE Sylvaine, DELOCHE Serge
Déléguées des agents: GUERS Sophie, MARTINEZ Anne Monique
Correspondantes agents : GUERS Sophie, GAQUEREL Hélène

Syndicat du Sierroz

Titulaires: DENERVAUD Serge, DELOCHE Serge
Suppléants : GRELLIER Jean Marc

Savoie Grand Revard

Titulaires CALB: ZUBORA Serge, DENERVAUD Serge